Главная > Новости > Впервые в Карелии МОНИТОРИРОВАНИЕ ЭКГ ПЛОДА В РОДАХ

Впервые в Карелии МОНИТОРИРОВАНИЕ ЭКГ ПЛОДА В РОДАХ

Впервые в Карелии МОНИТОРИРОВАНИЕ ЭКГ ПЛОДА В РОДАХ

Впервые в Карелии Республиканским Перинатальным Центром приобретён и внедрён в работу шведский фетальный монитор Neoventa STAN S 31 c функцией кардиотокографии и анализом ЭКГ плода для 1 и 2 периода родов. В родах стандартной практикой является запись частоты сердечных сокращений плода (ЧСС). Кривая ЧСС предоставляет ценные данные о состоянии плода. Сердечный ритм плода может регистрироваться двумя путями: 
внешним ультразвуковым датчиком (используется в РПЦ с 1986 года);
внутренним (головным) ЭКГ – датчиком. Более надёжно применение ЭКГ-датчика, что позволяет исключить шумы, помехи и артефакты, которые возможны при применении наружного датчика. 

 Кардиотокограмма плода STANом пишется хорошего качества вне зависимости от схваток, потуг, движения беременной и продвижения плода по родовым путям. 

Обнаруженные монитором изменения в ЭКГ плода автоматически появляются на экране монитора. Это позволяет отследить наличие гипоксии у плода (состояние, когда плод использовал все свои ресурсы и начинает внутриутробно страдать) на самых ранних этапах и своевременно принять правильное решение по тактике ведения родов. 

Согласно отзывам врачей Республиканского Перинатального Центра, STAN S31 — это уникальный аппарат для объективной диагностики внутриутробного состояния плода!

источник

← Отзывы